Горит датчик подушки безопасности Е46

Автор Spiker, июля 02, 2009, 18:48:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Spiker

Помогите в решении проблемы.У меня горит на приборке индикатор подушки безопасности. Мне сказали, что на е46 это проблема пассажирского сидения, ломается датчик в нем.Это правда? И где можно его найти, если правда. Раньше моргал.То загорится, то потухнит. Можно его поменять самостоятельно, и как сбросить ошибку.

Santer

Ошибку сбросить можно только с компа.
Датчик вроде стоит в сиденье.
Попробуй посмотри под сиденьями, может повезет - бывает, что на мойке когда пылесосят случайно выдергивают фишку.

Spiker

Фишки сам поключал.Сиденье снимал тоже сам,пылесосил. )Я говорю, они сначала моргали.А подключка к компу скажет какая именно подушка? И если горит этот датчик,если чего(не дай бог)  подушки сработают?

Santer

Компьютерная диагностика скажет какой из датчиков. Подушки не сработают.

S.M.A.R.T.

Если это МОЗГ аирбегов, то подушки не сработают, если какой либо из датчиков то сработают, ТОЛЬКО ВСЕ ПОДУШКИ СРАЗУ. Съездий на диагностику, скорее всего это мат присутствия пассажира, рально это болезнь е38, е39, е46, е53... Цена его нового около 50 ЕНОТОВ, или можно поставить обманку (в инете есть схемы) которая будет показывать что пасажир всегда есть, или скинь фишку, тогда лампочка будет светится а подушка все равно сработает....

Santer

Цитата: S.M.A.R.T. от июля 03, 2009, 10:24:20  
реально это болезнь е38, е39, е46, е53...

и 36..

Цитата: S.M.A.R.T. от июля 03, 2009, 10:24:20  
Цена его нового около 50 ЕНОТОВ

да, только замена дороже выйдет.. там же вроде сидушку вспарывать надо

Protoplasma

#6
2Spiker
Стоп..я знаю в чём дело...это реально мат присутсвия пассажира.. soglasie
сделай обманку...щас найду ссылку..я так сделал...ошибка пропала..на диагностике её не было выявлено..
обманка по деньгам выйдет в 2 рубля.. otli4no
http://webcenter.ru/~moot/proximitysensor/
У меня так сломали этот мат...я не стал париться..сделал себе обманку и радуюсь.. kult
Принцип работы был такой:
Если при аварии водительская подушка срабатывает всегда(если она исправна), то пассажирская, если пассажир есть(когда мат не сломан и идёт от него сигнал).
Когда мат сломан, то подушка сработает как и в случае с водительской..
Так что прочитай,сделай сам..по времени потратишь ну час максимум...если руки не растут из  zopa ...

BMW e30 320i 1985'11 M20B20 129 h.p  diamantscwartz - продана
BMW e46 320i 2001'6   M54B22 170 h.p  dunkelblau - катаюсь

OTPOK

для обманки на сколько я помню нужно 22кОм и 1 диод, делов минут на 5

Spiker

Ок,спасибо. Как только сделаю, отпишу.Вроде руки как ни как не из  zopa з...и растут. )