И так, была машина е34 525, была проблема, от которой я так и не избавился, тряска( сильная) на скорости 120-140км/ч, далее с увеличением скорости трясло , но меньше! Вообщем скорее всего проблема существовала из-за гнутого лонжерона (был похоже хороший удар, но так до конца и не вытянули)!
Купил е34 540, первая поездка и о боже, точно такая же ситуация, ТРЯСЕТ, оказалось нет проставочных колец, поехал-купил-поставил- НОЛЬ ЭМОЦИЙ, балансировка колес и сход-развал не помогали ни в первом, ни в этом случае, замена всех тормозных дисков и колодок тоже не принесла результатов!
Перешел на зимнюю резину, было куплено НОВАЯ РЕЗИНА, НОВЫЕ КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ, и О ЧУДО тряски нет ни на каких скоростях, вплоть до 190км/ч (вроде как предел для данной резины), машина идет ровно ни шелохнется!
Далее попадаю в сервис, где меняют передние ступицы (новые) и задние пружины (тоже новое), появляется тряска, от которой уже отвык и думал, что проблема именно в колесах, но нет!
Поехал обратно, мол не трясло, теперь после ремонта появилась тряска, проверили биение тормозных дисков - НОРМА, посоветовали сделать ФИНИШНУЮ балансировку, думаю, а зачем, что могло произойти после ремонта? Поехал балансировку не сделал, так-как не работало оборудование, решил сделать балансировку передних колес и заодно и сход-развал, все сделали, сказали должно все быть ХОРОШО, нет тоже не помогло!
И так имеем, новую резину, новые диски (все отбалансировано), подвеска в идеале, менялось пол года назад!
Прошу помощи, что могло случиться и в чем может быть проблема?
Тема поднималась N-ое количество раз, но здесь немного другое: БЫЛО-ПЕРЕСТОЛО-И СНОВА ЕСТЬ )) я про тряску, Да, замечу, что при торможении тоже трясет и повторюсь ( ВСЕ тормозные ДИСКИ НОВЫЕ)
Парни помогите!!!!!!!
СПАСИБО!
может взаимозаменяемые ступицы все же не взаимозаменяемы? или меняются только парой? как вариант.
попробуй еще колеса изнутри помыть...
Колеса мылись, балансировались, дела не в них, ступицы были симметричные и поставил тоже симметричные!
Безисходность)))))))
Во че нарыл
оффтопик.
реальная дискуссия с авто.ру в тему:
-подскажите, плиз!! на моей ВАЗ 2112 после 160 кмч появляются непонятные вибрации.
-очко играет. :biggrin:
Слушай, а вариант некачественной установки ступицы ты не рассматриваешь? просто просматривается очевидная связь начала вибрации в цепочке действий БЫЛО-ПЕРЕСТОЛО-И СНОВА ЕСТЬ.
кстати у меня тоже вибрация начинается после 200 на зимней резине))
Да рассматриваю я этот вариант, но, снимали колесо на сервисе и проверили торм диск, надетый на ступицу, на предмет вибрации, нихрена, я думаю если была бы не правильно одета ступица, то было бы биение на приборе( хз как он там называется), а тут нет все ок!
Я на этих дисках и резине 190 бегал, все ок, машина не шелохнется, но не долго я радовался!
Правда не исключаю проблему грязных задних колес!
Была такая же вибрация-очень неприятная хрень,заменил диски с резиной стало все нормуль.А у тебя явно дело либо в самих ступицах,либо в качестве их установки,погнули какой нибудь рычаг,а как следствие изменение геометрии подвески,советую проверить поперечный и продольный наклон шкворня,а также сход-развал,но сначала заедь на яму убедись в отсутствии видимых погнутостей рычагов,если заметишь,то полюбэ дело в них
У меня была такая проблема, трясло машину когда разгонял больше 120 и еще больше начинало трясти когда нажимал на тормоз, поехал к своему стошнику он мне сразу сказал что у бмв диски это редко, поменял там каието рычаги сайлен блоки и всё стало пучком!
Про грязь это верно, я каждый месяц регулярно "вибрирую" из-за говн в задних колесах.
Надо будет помыть!
Была ситуация в вибрацией из-за неотбалансированного карданного вала...
Цитата: Santer от февраля 26, 2008, 15:48:26
Слушай, а вариант некачественной установки ступицы ты не рассматриваешь? просто просматривается очевидная связь начала вибрации в цепочке действий БЫЛО-ПЕРЕСТОЛО-И СНОВА ЕСТЬ.
зимняя резина сморя какой производитель ваще она в среднем ращитана на 160 км в час не более дальше есть шанс разорватся
индекс скорости резины 190км/ч, я сначала читаю, а потом эксперементирую!
Ну вообщем проблема решена!
Парни мойте колеса чаще)))
Что из-за грязи в дисках трясло ???
Да неудивительно, первый раз когда не знал, сам облазил всю машину. Народ до последнего обычно не верит, что из-за какой-то грязи может быть такой результат ))
да, грязь!
Вот так переберёшь полмашины , а её всего лишь помыть надо было ))
я месяц назад помыл машину, и понеслась ......... по кочкам))) снимать колеса вилы было не мыл до сих пор вибрация ушла так как грязь с внешней стороны лягла пропорционяльно внутренней)))))))))) так сказать природная балансировка))
сказочник)))
ну неездию я на зимней 200км))) хотя индекс скорости 210
а 180 идет без тряски))))))))правдо иногда на 140 трясет но это в том случае если грязь подсохла и кусочик отвалился происходит десбаланс)))))
ясно!
Я из-за грязи ехал так, чем дольше по мокрой дороге едешь, тем сильнее трясет, типа грязь сухая потом воду впитывает и еще хуже становится!
Ну че, кто возьмется рассчитать изменение аэродинамического потока и неравномерное распределение масс на колесном диске из-за грязи? А также возможное время полного загрязнения, приводящего к дисбалансу?
Цитата: Santer от марта 03, 2008, 19:27:32
Ну че, кто возьмется рассчитать изменение аэродинамического потока и неравномерное распределение масс на колесном диске из-за грязи? А также возможное время полного загрязнения, приводящего к дисбалансу?
:eek:
Ну че притихли-то?))))
просто хотел немного разбавить ваш обмен сообщениями типа :
- грязь
- да, грязь
)))))))))))