Вероятность на подсос воздуха

Автор Danil_Z, апреля 18, 2012, 19:42:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danil_Z

Всем драсте! Такая фигня, мотор работает с неким дерганием на хх. ХХ при этом стабилен! Заметил чисто случайно, что в момент работы ДВС открыв крышку горловины залиной масла, или поднятия щупа уровня масла, обороты резко падают и мотор нач. просто матылять. Это всё происходит на м30в30 306ка Мотрёшка. Такая же хрень присутствует на моторе м10в18 на 30ке, аналогичный симптом, дружбаны говорят что это подсос где-то!!!
ВОПРОС, действительно ли это есть подсос при открытии крышки и щупа. Кроме пшикания карбклинером, на какие места в этих моторах м30-м10 следует обратить внимание???

За содеянную помощь заранее спасибо!!!

NoVo

запросто из-за подсоса может поддергивать... я в свое время полгода этусуку дырочку искал! после замены шланга все прошло...  еще вопрос: когда газуешь не дымит?

Danil_Z

в диапозоне от1500 до 5000 нет, а вот после и до редлайна копать аж летит с горелым маслом,

NoVo

Цитата: Danil_Z от апреля 18, 2012, 20:45:14  
в диапозоне от1500 до 5000 нет, а вот после и до редлайна копать аж летит с горелым маслом,
побоюсь делать 100%-й вывод... но если при открытии масляной крышки и щупа, резко видны изменения в работе, а при перегазовке валит дым, то симптомы указывают на кончину поршневых колец...

Danil_Z

Цитата: NoVo от апреля 18, 2012, 22:00:30  
побоюсь делать 100%-й вывод... но если при открытии масляной крышки и щупа, резко видны изменения в работе, а при перегазовке валит дым, то симптомы указывают на кончину поршневых колец...
замерял))) 12346- компрессия 11 в 5 ом- 8. Дисбаланс есть!!! Потери мощности так таковой я не чувствую, разгон динамичен, легок и быстр, провалов не ощущаю тупника на 4000-5000 нет, подрыв где-то на 3500 и понеслась))) Переход с нагрузки на холостой быстрый, без рывков. Просто есть народ, который говорит, что м30 с роду ровно не работал, мне не верится!!!! Так ли это????

И раз уж потрошим м30, хотелось бы поинтересоваться, у КПП GETRAGE 260\6 есть болезнь первичного вала??? А именно подшипа. У меня в процессе холостого хода при работе, в районе коробки присутствует стук, он только на хх и то когда мотор передергивает (канудит), после 1200об. все чётко и тихо??? _shock И когда мотор глушишь, только при разогретой коробке, такой звук, как будто трещотка тр-тр-тр-тр. на холодном моторе такого нет, после синей зоны на приборе охл. Жид. такое начин. Мне так называемые моторюги доказывали, что это постель изношена на  распредвалу, потом говорили низ мотора в износе, что цепи растянуты, что рокера в усосе, короче  толком не очем!!!! По этому хотелось бы узнать может  у кого был в практики такой прецедент.

NoVo

компрессия на изношенных кольцах будет, а вот если коптит, то это говорит о их скорой кончине. по второй половине вопроса не подскажу.

NIК BAZEL

гофру сними и внимательно осмотри-там , скорее всего косяк.
Б- Базель
М- Может
В- Всё

NoVo

Цитата: NIК BAZEL от апреля 18, 2012, 23:24:19  
гофру сними и внимательно осмотри-там , скорее всего косяк.
да! в первую очередь нужно внимательно всю вакуумную систему просмотреть!

Danil_Z

Цитата: NIК BAZEL от апреля 18, 2012, 23:24:19  
гофру сними и внимательно осмотри-там , скорее всего косяк.
гофру до дмрв или после, к заслонке???

NIК BAZEL

Б- Базель
М- Может
В- Всё

NoVo

Цитата: Danil_Z от апреля 19, 2012, 00:11:15  
гофру до дмрв или после, к заслонке???
между дмрв и заслонкой

Vahmet

Даня у меня по поводу дергания на м50 то же такое же и это точно подсос воздуха, так мне один мастер нашел где подсасывает, но не сказал где.
на счет крышки или щупа у себя такое не замечал.
еще может быть проблемма в расходомере, в свечах и еще много ного чего, но основные 2 траблы-подсос воздуха и расходомер...

и еще  счет того что М30 не будет ровно работать....пусть байки другим рассказывают, у меня на Е28 он офигенно работает, по крайней мере не дергается! единственное, что у меня джетрон, который еще и сложнее настроить
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

NoVo

Цитата: Vahmet от апреля 19, 2012, 16:55:36  
Даня у меня по поводу дергания на м50 то же такое же и это точно подсос воздуха, так мне один мастер нашел где подсасывает, но не сказал где.
на счет крышки или щупа у себя такое не замечал.
еще может быть проблемма в расходомере, в свечах и еще много ного чего, но основные 2 траблы-подсос воздуха и расходомер...

и еще  счет того что М30 не будет ровно работать....пусть байки другим рассказывают, у меня на Е28 он офигенно работает, по крайней мере не дергается! единственное, что у меня джетрон, который еще и сложнее настроить
совесть есть или хотя бы уважение к соклубникам???!!!

Vahmet

Цитата: NoVo от апреля 19, 2012, 18:59:08  
совесть есть или хотя бы уважение к соклубникам???!!!

поясни пожалуйста, я че то недогоню твоего поста вообще
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Matrosskin

Цитата: Vahmet от апреля 19, 2012, 22:09:53  
поясни пожалуйста, я че то недогоню твоего поста вообще
ты не один))))
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

NoVo

Цитата: Vahmet от апреля 19, 2012, 22:09:53  
поясни пожалуйста, я че то недогоню твоего поста вообще
Цитата: Matrosskin от апреля 19, 2012, 22:17:28  
ты не один))))
читать трудно текст сплошняком, я только с третьего раза врубился)))

Vahmet

Цитата: NoVo от апреля 20, 2012, 07:32:13  
читать трудно текст сплошняком, я только с третьего раза врубился)))

там по моему в тексте достаточно знаков препинания, пробелов, переносов и т.д....
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Alizara


SpL

Цитата: Alizara от апреля 20, 2012, 22:57:14  
проверка...
Вы проверяете свою охрененую подпись , так её надо сделать поменьше раз в двадцать , ибо глаза мазолит и вообще это не прилично ...
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

Danil_Z

Цитата: SpL от апреля 21, 2012, 00:37:12  
Вы проверяете свою охрененую подпись , так её надо сделать поменьше раз в двадцать , ибо глаза мазолит и вообще это не прилично ...
Как вы и просили. )))) В процентном соотношении, в 20 раз!!! И раз вы затронули тему НЕ ПРИЛИЧНО, то скажите мне, что в этой надписи написано не приличного??? Вот мне интересно??? Не цензурная лексика или оскорбление в чей то адрес  _shock В профиле наверно не просто так сделали поля для этих вещей.
     По поводу ПРОВЕРКА...., девчонка напечатала это слово не в том посте в котором надо было ей, с кем не бывает сначала отправляешь, а потом смотришь. Слишком много критики развелось, проще надо быть!!!!.

Удачного вам дня!!!

SpL

Не прилично имелось  ввиду размер картинки , теперь смотрится нормально .  Я конечно извиняюсь за свою резкость , вчера это выглядело по другому )))
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

Danil_Z


NoVo

Цитата: SpL от апреля 21, 2012, 10:59:43  
... , вчера это выглядело по другому )))
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

BOBAC29

Danil_Z, а тебя не смущает что в одном горшке компрессия 8? ровной работы не будет уже. кольца на последнем издохи. маслосъемные скорей всего стерты на этих моторах так уж они устроены компресионные целые остаються а маслосъемные стираются. попробуй сделать раскоксовку затем залить присадку хада. а вообще правдо идеальной работы на хх на м10 и М30 добиться почти не реально.
8988-990-39-48

Danil_Z

Да вот и я грешу на 5 котёл, мне тоже предлагали залить раскокс, скорее всего так и попробую сделать а там будет видно что дальше)) ремонт или замена узла двс

JohnZeiss

У меня на Е30 с коробкой та же фигня что и у Дани... Легкое такое тарахтение на холостых, но если выжать сцепление,  то звук пропадает... Не выжимной ли это подшипник ?:)
Nissan Maxima J30 - Продан
Toyota Mark 2 GX71 - Продан
BMW E30 - Продан
BMW E32 - Продан
BMW E36 - ???

NoVo

Цитата: JohnZeiss от апреля 23, 2012, 22:56:37  
У меня на Е30 с коробкой та же фигня что и у Дани... Легкое такое тарахтение на холостых, но если выжать сцепление,  то звук пропадает... Не выжимной ли это подшипник ?:)
выжимной то тут причем?) скорее подшипник первичного вала, хотя, не слыша звук, трудновато утверждать...  если первичный вал, то я с таким шумом больше 100 000  проехал...

Danil_Z

Цитата: NoVo от апреля 24, 2012, 05:50:49  
выжимной то тут причем?) скорее подшипник первичного вала, хотя, не слыша звук, трудновато утверждать...  если первичный вал, то я с таким шумом больше 100 000  проехал...
Ну да, по поводу можно ли с таким грохотом ездить, все говорят можно, на скольких форумах не задавал вопрос этот, все утверждают , не парься, катайся пока коробок не ляжет, делать её нет смысла, покупать каждый подшип по 3000 р на х... надо легче живую коробку найти за пятак, я вон уже приобрёл, лежит в гараже у дружбана, ждет своег дебюта)))) Единственное обидно то, что сама по себе родная кпп под нагрузко работае идеально , скоростя не вылетают , скоростя переключаются одним пальцем в буквальном смысле этого слова. только вот грохот  на хх, да и у меня не зависит выжимаешь сцепу или нет он постоянен((( уже два маха заменил похеру))) не в них дело а в кпп.... Вот я и катаюсь уже 3 года))) 2-3 стали подвывать с 2500-3500 об. чтоя только туда не лил)))) всякую химию и большой НУЛЬ!!!!

NoVo

Цитата: Danil_Z от апреля 24, 2012, 08:07:13  
Ну да, по поводу можно ли с таким грохотом ездить, все говорят можно, на скольких форумах не задавал вопрос этот, все утверждают , не парься, катайся пока коробок не ляжет, делать её нет смысла, покупать каждый подшип по 3000 р на х... надо легче живую коробку найти за пятак, я вон уже приобрёл, лежит в гараже у дружбана, ждет своег дебюта)))) Единственное обидно то, что сама по себе родная кпп под нагрузко работае идеально , скоростя не вылетают , скоростя переключаются одним пальцем в буквальном смысле этого слова. только вот грохот  на хх, да и у меня не зависит выжимаешь сцепу или нет он постоянен((( уже два маха заменил похеру))) не в них дело а в кпп.... Вот я и катаюсь уже 3 года))) 2-3 стали подвывать с 2500-3500 об. чтоя только туда не лил)))) всякую химию и большой НУЛЬ!!!!
пользуй пока не встанет...   но думаю такая ситуация до кончины машины будет))))  слишком живучий узел в старых бмв)))