Подскажите плиз по электронике Е39

Автор Pioneer2, апреля 14, 2010, 14:23:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pioneer2

У меня периодически загорается ошибка ENGINE FAILSAFE PROG одновременно загорается значек курсовой устойчивости, машина едет мак скорость 30 км/ч, первый раз такое случилось зимой в деревне подумал датчики замерзли полил водой на колеса с внутренней стороны, сразу все пропало!!! Так и повелось раз в неделю колеса мыть  _shock, у диллера говорят что ошибок по колесам нет и это тут не причем!!! вроде как дросель менять надо, но это не точно!! Подскажите плиз может кто сталкивался с такой проблемой???

Santer


Pioneer2


Santer

#3
Похоже, что кпп переходит в аварийный режим. Из-за чего - на форуме определить невозможно. Единственно возможный вариант завязки с колесами - датчики абс.

А дилеры делали диагностику в момент, когда горела ошибка или нет?
Сообщение автоматически склеено: апреля 14, 2010, 13:29:15  
хотя при чем тут коробка, если ошибку выдает по мотору...
Сообщение автоматически склеено: апреля 14, 2010, 14:30:09  
Ну раз чек горит - диагностика должна сразу определить в чем проблема.

Pioneer2

#4
Там получается что по колесам нет ошибок, а по движку было много но из за того что у меня аккум помер, пока поменял вот и набежало. Делал диагностику без ошибки!!! Вот так и езжу как загорится, авариечку и сразу на мойку правдо в последний раз не помогло, мин через 30 пропало! 
Сообщение автоматически склеено: апреля 14, 2010, 14:40:13  
На диагностике определили замену датчика положения выпускного распред вала, поменял, поехала шустрее, но с колесами так и мучаюсь, совсем плохо когда жена с утра кричать начинает что там что то горит и машина не едет.

Santer

По идее, когда загорается "чек", ошибка записывается в память и ее можно потом считать, даже если чек погас

Pioneer2

ездил к электрику в сервис бмв это между щербинкой и подольском, есть распечатка, нуда ошибки есть, разного типа восновном по электрике на тот момент аккум был убит сейчас поменял его. Думаю надо для начала дросель поменять потом датчики абс, наверно будет так правельнее. правда она недавно писала ощибки типа перегорела лампа противотуманки хотя все горит потом заднего противотуманного огня , тоже работает, блин машина радует реально купил в октябре, но вот как чего нибуть напишит :))

Santer

Мне кажется, куда правильнее будет продиагностировать еще раз после замены аккумулятора, а потом уже менять. А то ты сейчас впустую наменяешь.