Загорелась лампочка DSC (антипробуксовка) на е39

Автор -Steel-, ноября 25, 2008, 08:44:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Steel-

Загорелась лампочка DSC (антипробуксовка) на е39

сгонял на диагностику ... сделали диагностику ... дали распечатку.. сказали что ошибка DCS есть .. а что и как конкретно не знают.

примерно так же в других сервисах ... как только озвучиваю проблему даже смотреть и разбираться никто не хочет ... ехай грят к официалам ...

живу не в Москве ... ОД - нет ... сгоняю конечно если уж совсем без вариантов ...   :cry:

просто мож там ерунда какая нить ... самому че сделать можно ... ?!  _shock

е39 2001 года 520

Антонио

У меня такая фигня была летом периодически, только на ASC. Оказалось, что окислились контакты на фишке привода тросика. Сначала ВэДэшкой, потом густой смазкой в фишку - все прошло. Если сам тросик закусывает в оболочке - тоже может быть ошибка.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

-Steel-

А куда хоть лезть то? в каком месте эта хрень вообще установлена и как выглядит?

Santer

У меня как-то тоже была проблема с ASC, только не лампочка горела, а она просто не отключалась. Дело было в самой кнопке.

-Steel-

Вы мну скажите хоть хотябы примерно где эта хрень установлена и как выглядит ... или ссылку где посмотреть ... или хоть какуюнить наводку ;)
с чего хоть начинать разбираца то  :?:

Антонио

На корпусе дроссельной заслонки - снизу идет тросик к педали, а сверху к блоку АСЦ. Очень похожа на привод заслонки, только вращается в другую сторону. По тросику найдешь сам блок, он на левом борту у крыла привинчен. Когда включаешь зажигание привод сам должен сделать диагностический поворот в обе стороны.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!


-Steel-

Для того что бы добраться до корпуса дросселььной заслонки и увидеть эти тросики нужно воздухан снимать?

АСЦ про которую вы говорите и моя ДСЦ выглядят и устанавливаются одинаково?

Антонио

Фильтр снимать не нужно. За это время можно было уже и в мануале найти.....
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Антонио

Цитата: -Steel- от декабря 01, 2008, 08:46:34  
АСЦ про которую вы говорите и моя ДСЦ выглядят и устанавливаются одинаково?

Пардон, товарищ! Если у тебя м54 и "динамическая стабилизация", то я могу и дезориентировать....что я , кажись, и сделал. У тебя педаль газа должна быть электронной, ДЗ без механического привода. В эти девайсы я еще не лазил.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

-Steel-

В мануале нет никуя толком ... просто написано что есть мол такая система работает так-то и так-то ... где стоит и прочее ничего нет

движок м54

в мануале как раз я и посмотрел где корпус дроссельной заслонки находиться. от воздухана идет труба (походу через которую воздух и подаеться). эта труба как раз и присоединяеться к корпусу ДЗ.
но я нифига кроме трубы не увидел .. потому и говорю мож снимать надо что бы увидеть.

-Steel-

мануал у меня по м52 и электронный и бумажный ... хотя и написано в них  с 1996-2001 ...

по м54 есть мануалы вообще?

zellyes

Ты лучше мануал по е39 посмотри.
Я его в магазинах видел. Но на этом сайте чтото пока нету.


-Steel-

вот как раз такой у меня и есть. НЕТУ там м54 ... только про м52 есть ...